Дед Мороз для современного ребенка: необходимость или пережиток прошлого?

Как помочь ребенку поверить в новогоднее чудо?

В необходимости присутствия в жизни малыша сказочного персонажа мы уже разобрались. Осталось убедить ребенка, что такой герой действительно есть в реальной жизни. Существует масса способов предоставить доказательства существования доброго Деда Мороза. Самые проверенные среди них:

  • оставить следы возле елки в новогоднюю ночь;
  • получить письмо, адресованное вашему малышу;
  • заказать профессионального Деда Мороза.

Первый способ самый бюджетный, однако, будет актуален только для малышей до пяти лет. Вы можете рассыпать муку или искусственный снег от двери до елки и проставить на такой дорожке следы. Таким образом есть весомое подтверждение, что Дед Мороз приходил и оставил подарки.

Второй вариант можно реализовать самостоятельно, написав собственноручно письмо от Дедушки Мороза. Но мы бы советовали воспользоваться специальными сервисами. Кстати, они предоставляют по желанию также видеообращение к вашему малышу, которое записывается на флешку или диск.

Однако самым достоверным и надежным способом является вызов Деда Мороза в сад или на дом в Одинцово или Голицыно. Благо, подобные услуги сейчас широко практикуются во многих event-агентствах. Наш добрый Дед Мороз сможет создать для вашего малыша настоящую сказку, которая запомниться ему на всю жизнь!