Дед Мороз, кто же он?

А вы верите в Деда Мороза?

Новый год без Деда Мороза? Да какой же это Новый год! В столь сказочный праздник мы должны верить в чудо, а точнее — в новогоднего волшебника, который готов осуществить все желания. И это правило касается не только детей, но и взрослых, находящихся в любом возрасте.

Кратко об истории Деда Мороза

Не зря в Деда Мороза начали верить еще в далекие-далекие времена. Если быть точнее, речь идет о самом настоящем языческом боге, который появился в воображении наших предков еще задолго до Рождества Христова. Что же известно науке об этом персонаже?

  1. Это — истинно русский герой, поскольку, как мы знаем, у каждой западной народности существует свое представление о том, кто же должен приносить подарок детям на Новый год.

Но здесь стоит сделать маленькую оговорочку, поскольку язычники не считали Деда Мороза добрым. Вспомнить хотя бы знаменитую сказку “Морозко”, где этот персонаж выступал самым настоящим гарантом справедливости. В общем, в случае плохого поведения ребенка он мог просто-напросто его заморозить, а в случае хорошего — щедро одаривал золотом. Поэтому непослушных, а особенно ленивых детишек родители часто пугали этим самым Морозко.

  1. Поближе к X веку он стал восприниматься уже как более или менее положительный персонаж, однако — из разряда фантастики. Он приносил подарки в основном детям богатых родителей.
  2. Лишь в 30-х годах прошлого века возможность получать подарки появилась у большинства малышей. Хотя такого понятия, как заказать подарок Деду Морозу, не существовало: в основном он “приносил” просто конфеты.

Лучший Дед Мороз современности

Дед Мороз должен знать, как сотворить настоящее чудо, и развеселить ребятишек в канун Нового года. Он — самый добрый, самый милый, а ещё — самый весёлый дедушка во всём мире. У него полно энергии для того, чтобы реализовать настоящую новогоднюю сказку. Хотите, чтобы ваш Новый год проходил именно в такой атмосфере? Помните о том, что вызов Деда Мороза на дом в Одинцово, Голицыно — это все, что вам нужно.

Наши сказочные герои готовы удивить тех, кто видел все. Они заставят радоваться так, как вы не радовались никогда. А если вы — взрослый и уже практически не верите в чудо, обещаем, что наш Дед Мороз убедит вас в обратном! Пригласить сказочного героя можно не только домой, но и на утренник в школу или в детский сад. Вы сразу же заметите, насколько сильно измениться программа предновогоднего праздника. Ни один ребёнок не будет скучать, поскольку наш резвый дедушка умеет уделить внимание каждому.

Ну и какой же Дед Мороз без Снегурочки? Кстати, наш Дед Мороз готов пригласить не только ее, но и других своих друзей. Среди них — Снеговик, гномы и даже самые настоящие северные олени… Наша команда предлагает вам не только праздник на пару часов, а настоящее действо, которое и можно назвать новогодним чудом. И самое главное — что эти воспоминания будут нести только положительный характер. В общем, подходящего кандидата на роль Дедушки Мороза не стоит искать в Лапландии. А все — потому, что самый классный Дед Мороз находится в Москве — в Одинцово и Голицыно, и зовут его Добрый дед, а в простонародье Виталий) с опытом работы Дед Морозом с 2005 года.