Дед Мороз стучится в каждый дом!

Письмо с приглашением - обязательно!

Сочиняя письмо, пусть даже коротенькое, новогоднему Дедушке, ребенок сможет оценить свое поведение на протяжении года, рассказать о самых главных событиях в его жизни, и, конечно же, попросить желаемый подарок. Родители, со своей стороны, должны помочь ему правильно изложить свои мысли, и если он еще не научился писать, сделать это самим под диктовку. Важно не забыть написать в тексте, каким важным гостем будет новогодний герой в их доме, а также вложить в конверт рисунок на праздничную тематику. И тогда Дедушка Мороз точно заглянет к вам на огонек!

В ожидании чуда!

Для того, чтобы малыш сполна окунулся в праздничную атмосферу, необходимо и время ожидания праздника превратить в сказку. Для этого потребуется совсем немногое. Поскольку главным праздничным атрибутом является наряженная елочка, родителям всего лишь нужно со своей малюткой облагородить принесенное в дом деревце. Также не забывайте украсить весь дом, особенно комнату, в которой будет происходить встреча. Ведь разноцветные гирлянды, бумажные снежинки и прочие поделки точно не позволят ребенку забыть о предстоящем.

Подарок нужно заслужить!

Каждый ребенок должен знать, что для получения долгожданного подарка ему обязательно нужно также чем-то порадовать гостя. Для этого родители помогают своему чаду выучить стишок, песенку, танец, нарисовать рисунок или сделать собственноручную поделку, которые вскоре будут продемонстрированы чудесному Доброму Дедушке Морозу. Также нужно помнить о том, что малыш ждет от дедушки именно то, что было указано ранее в письме. Поэтому если в реальности ему уготовано другое, нужно заранее подумать о последствиях, ведь разочарование или даже истерика быстро перечеркнет всю радость. Выходом из ситуации будет правдоподобное и логическое для ребенка объяснение принятого решения.

Прежде чем отворить дверь в сказку…

И, наконец, чтобы малютка не стал бежать куда подальше, увидев неизвестного бородатого дядю, совсем не знакомого и странно одетого, к тому же с палкой в руке и большим мешком на плече, нужно его подготовить морально. В этом поможет:  

  • рассказ в сказочной форме о веселом бородаче, который в праздничную ночь приходит ко всем детишкам с подарками;
  • совместный просмотр нескольких веселых новогодних мультфильмов, фильмов или телепередач, особенно наш Добрый Дед рекомендует просмотр всеми любимой сказки «Морозко»;
  • прочтение новогодних сказок с детальным описанием новогоднего героя, рассматривание его изображений в книгах, журналах и других источниках.

Также, чтобы окончательно развеять страх малыша, родители могут обратиться за помощью к соседским детишкам, которые уже успели познакомиться с добрым Дедулей.  После всех этих приготовлений смело отворяйте дверь самому лучшему Деду Морозу в Одинцово и Голицыно, который подарит вашему ребенку много незабываемых эмоций и радостных воспоминаний. Для этого вам лишь нужно посетить наш сайт, где вы найдете номер телефона или сразу же сможете заполнить электронную форму. Сделав это, можете быть уверенными в том, что вызов Деда Мороза на дом превратится в море эмоций для вашего ребенка!