Готовим праздничный торт для Деда Мороза вместе с ребенком

Стоит ли подготовить подарок для неожиданного визитера?

Если вы пригласили к себе на праздник настоящего Деда Мороза, можете ненавязчиво намекнуть ребенку о предстоящем визите. Лучше всего сделать это нейтральным образом, предложив ему совместно придумать какой-то символический подарок для любимого героя.

Самые распространенные варианты таких «презентов»:

  • заученный стишок;
  • нарисованный рисунок;
  • поделка;
  • торт.

Последний вариант весьма полезен еще и тем, что добрый Дедушка Мороз, скорее всего, оставит такой подарок малышу. А тот сможет насладиться плодами своей работы. Существует масса рецептов новогодних тортов, которые под силу реализовать даже самому маленькому человечку. Конечно, под присмотром родителей.

Лучший рецепт новогоднего торта в подарок Деду Морозу

Это один из самых простых и красивых тортов. Главная его особенность в том, что его внешний вид напоминает силуэт Деда Мороза. Вам стоит взять 400 грамм печенья, 3 столовых ложки какао-порошка, 200 грамм сливочного масла, 2 столовых ложки сахара, 2 куриных яйца, 1 пакетик красного чая, 30 миллилитров сгущенного молока, немного лимонной кислоты.

Берем печенье и взбиваем его блендером. Разделяем полученную консистенцию на две части. Одну откладываем, а во вторую добавляем какао-порошок. Затем заливаем туда же сгущенное молоко и размягченное масло. После этого вымешиваем два шара и ставим их в холодильник.

Готовим крем. Вначале варим кисель из чая «Каркаде». Охлаждаем. Затем интенсивно взбиваем миксером со сливочным маслом. Отдельно от этого взбиваем в другой емкости сахар и белки с лимонной кислотой.

Из холодильника достаем шары. Лепим из одного из них конус, обмазываем розовым кремом. Потом стоит взять кондитерский шприц и подключить фантазию. Пусть ваш малыш вам поможет! Такой торт гарантировано станет настоящей «изюминкой» вашего праздничного стола.

Мнение очевидца, который получал подобный подарок

Мы спросили у самого лучшего Деда Мороза в Одинцово и Голицыно, получал ли он когда-нибудь подобный сладкий подарок. Аниматор подтвердил, что несколько раз его пытались угостить тортом, изготовленным своими руками. Ему было очень приятно, но во время представления Деду Морозу запрещено употреблять сладкое. Малыш, который вручал любимому Дедушке торт, не расстроился, а быстренько начал пробовать и нахваливать результат своих трудов.