История Снеговика

Знакомьтесь, снеговик: самый снежный персонаж зимы

Как только наступают первые дни декабря, и на улице начинает сыпать мелкий снежок, дети начинают ждать чуда. И неудивительно, ведь это — волшебное время, когда ты вполне уверен, что каждая мечта может стать реальностью. Малыши с радостью пишут письма Деду Морозу, наряжают елку и, конечно же, радуются снегопаду. Играть в снежки и лепить снеговиков — любимое занятие детишек любого поколения. Кто-то останавливается на небольшой фигурке, а кто-то готов потратить часы на огромную снежную бабу.

Интересно отметить, что этот неотъемлемый символ зимы ранее не считался таким безобидным. В древней Европе его откровенно боялись, а ночью люди опасались даже смотреть на снежную фигуру, твердо веря, что это — послание злых духов. К счастью, ближе к XIX веку европейцы поняли, что снеговик как таковой не несет в себе ничего плохого. С тех пор люди стали спокойно относиться к снежным фигурам, а малыши — вовсю наслаждаться процессом их создания. Почти в это же время снеговики массово стали появляться на новогодних и рождественских открытках.

Если задуматься, то такая снежная фигурка — это только наше творение. И поэтому все, что нужно, чтобы сделать его действительно добрым, — это не забыть добавить улыбку на “личико”. В целом, снеговик почти всегда делается из подручных средств — ведра, метлы, мелких веточек. Особо креативные могут украсить снежный ком шарфиком, бусинками и даже очками… Но самое главное — не забыть о морковке на месте носика, без которой, как известно, и снеговик - не снеговик. А чтобы она была поярче — ее непременно нужно почистить. Как вариант — можно сделать снеговика наоборот, в котором мордочка будет располагаться на самом нижнем шарике.

Для того, чтобы ребенок насладился лепкой снежного кома сполна, многие советуют выбираться на дачу, где, собственно, побольше снега. Но наша команда предлагает вам еще один способ развлечения — конкурс под названием “Парад Снеговиков”. Это — настоящее зрелище для ребятишек, которые могут часами разглядывать разнообразные снежные творения. Вокруг - как миленькие-малютки снеговички, так и огромные снежные бабы, над которыми трудились не один час. Здесь царит такое разнообразие, что мы гарантируем: скучно не будет даже взрослым. Действо будет проходить в Кузьминском парке, поэтому его может посетить абсолютно каждый житель столицы.

Ну, а если вы хотите устроить ребятишкам праздник прямо у себя дома, то почему бы не пригласить для них настоящего снеговика? Сказочный персонаж с радостью поиграет в интересные игры и сам поучаствует в различных конкурсах. Снеговичок — желанный гость на детских утренниках в садах и школах. И если снеговик — символ зимних праздников, то он может пригласить с собой любимых друзей, других новогодних персонажей — Деда Мороза, Снегурочку, а быть может, даже Бабу Ягу. Сказка уже спешит, вам остается лишь набрать заветный номер телефона, указанный в контактах этого сайта. Мы гарантируем, что самый лучший Дед Мороз в Одинцово, Голицыно — именно у нас.