Лучшие новогодние фильмы для детей

Подборка самых новогодних детских фильмов

Мы знаем, как важно в новогодние праздники почувствовать поддержку семьи. Лучше всего объединяет совместное времяпровождение. Если за окном бушует непогода или ваш ребенок немного приболел, рациональнее всего будет погрузиться в просмотр веселых новогодних фильмов о настоящем чуде!

Предлагаем вашему вниманию подборку самых незабываемых новогодних фильмов:

  • «Путешествие к Рождественской звезде»;
  • «Принцесса на Рождество»
  • «Сказки на ночь»;
  • «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф»;
  • «Десятое королевство»;
  • «Мио, мой Мио!»;
  • «Три орешка для Золушки»;
  • «Морозко».

Заметьте, в нашу подборку не вошли излюбленные нашумевшие фильмы «Один дома» или «Чарли и шоколадная фабрика». Мы просто уверенны, что вы их уже неоднократно видели. А вот старые-добрые кинокартины по типу «Морозко» будут интересны даже самым маленьким представителям вашей семьи.  

Любимые детские фильмы про Рождество

В нашем списке новогодних фильмов мы не упомянули о двух самых любимых среди детей и взрослых. Поэтому, если вы решили вызвать Деда Мороза на дом в Одинцово, Голицыно или другом городе в другой раз, обязательно посмотрите их вместе с детьми!

Речь идет о нашумевшем «Гринч – похититель Рождества», который вышел еще в 2000 году. Невзирая на солидный «возраст» этой телекартины, она с каждым годом получает все больше фанатов среди маленьких зрителей. История несчастного глубоко обиженного монстрика темно-зеленого цвета не может не вызывать сочувствие. Он одинок и расстроен. У него совсем нет друзей. И тогда Гринч решается на самый страшный поступок – он хочет украсть Рождество… Сможет ли он осуществить свой план или поймет, что истинное Рождество не измеряется елками и гирляндами, а является внутренним состоянием души и сердца?

Второй фильм рассказывает о важности ответственности за свои поступки и называется «Гремлины». Фильм не теряет своей популярности с момента выхода в 1984 году. Это история милого домашнего любимца, который превратился в настоящее проклятье для своих владельцев из-за нарушения правил ухода. А вот если бы его хозяева не поступили так легкомысленно, малыш-могвай и дальше радовал их своим милым пением и добрым нравом. Если ваш ребенок регулярно просит завести домашнее животное, обязательно посмотрите с ним вместе этот рождественский фильм, который, в первую очередь, учит ответственности за тех, кого мы приручили.