Письмо Деду Морозу

Откуда же появилась традиция записывать на бумаге свои желания?

Существует две самых распространенных версии ее появления:

  1. Это славянский рождественский обряд во время Сочельника, который сопровождался последующим сжиганием записки в полночь.
  2. Имеет американское происхождение,  вследствие появления картины, на которой был изображен Санта Клаус, занятый чтением детских писем.

Но несмотря на то, что точную дату возникновения этой чудесной традиции определить невозможно, она уже успела закрепится на долгое время в различных мировых культурах.

Воплощение детской мечты в реальность

В помощь родителям в декабре каждого года отмечается День заказа подарка и отправления письма Деду Морозу. Тогда открывают свою работу различные новогодние почты, расположенные во всех уголках мира. Именно к ним дети отправляют свои письма с просьбами и желаниями. Поскольку до самого Нового года с этого дня еще почти месяц, есть большие гарантии, что все отправленные послания попадут именно в руки адресату. Родителям появление этого дня дает еще одну возможность узнать, чем именно порадовать детишек во время праздника.

Письмо Деду Морозу - полезное для детей занятие!

Если верить словам психологов, сочиняя текст (сам или с родителями), ребенок:

  • учиться анализировать свое поведение на протяжении всего года, а при наличии каких-то плохих поступков ищет способ исправить ситуацию;
  • самостоятельно осознает свои достижения, ведь именно они позволяют ему претендовать на подарок.

Таким образом, у малыша появляется ощущение, что желаемые подарки он заслужил. А это позволяет существенно повысить формирующуюся самооценку.

Куда отправить письмо?

Готовые письма отправляют Дедушке Морозу в город Великий Устюг в России или же Санта Клаусу в финляндскую резиденцию. Кроме того, на сегодняшний день есть большое количество новогодних частных почтовых служб и теремов Деда Мороза, где прочтут ваше письмо, отправят ответ и подарок или же сами с радостью придут к вам домой поздравить малыша. Именно такую возможность окунутся в сказку, вашему ребенку подарит самый лучший Дед Мороз в Одинцово и Голицыно. Стоимость его услуг доступна практически всем, поэтому торопитесь позвонить по указанному на нашем сайте номеру телефона или заполняйте онлайн заявку. С помощью наших новогодних героев, ваши дети еще долго не перестанут верить в настоящее новогоднее чудо!