В Лапландию за Санта Клаусом

Посетить Лапландию хотя бы из-за Санта-Клауса

Здесь у известного сказочного героя есть небольшая деревушка, которая, к слову, находится на Полярном круге. Так чем же заниматься в этой резиденции? Ответ простой: посетить Санта Клауса лично. В частности, в развлекательную программу входят следующие мероприятия:

  • почта Санта Клауса. Если вы хотите необычно удивить близких, прямо отсюда можете выслать заветный подарок, отправителем которого будет считаться сам Санта Клаус. А если вы возьмете с собой ребенка, эти воспоминания точно останутся с ним на всю жизнь. Санта Клаус находится на рабочем месте почти каждый день, но для того, чтобы точно к нему попасть, нужно записаться заранее;
  • Санта-парк Рованиеми. Это - развлечение, которое в основном предназначено для детей. В центре внимания здесь находится самая настоящая школа эльфов. А самая вкусная часть экскурсии - это, безусловно, Пряничная Кухня Миссис Клаус;
  • арктический зоопарк Рануа. Это - отличное место, которое стоит посетить сразу после деревушки Санта Клауса. Так вот, особенность этого зоопарка в том, он находится прямо в лесу. Вы сможете не только увидеть арктических животных, но и прослушать экскурсии о них на русском языке.

Традиционно все, кто хотят увидеть Санта Клауса в Лапландии, не против прокатиться на санях с запряженными северными оленями или лайками. Еще одно сказочное развлечение, которое нельзя пропустить - это Почта Санта Парка. В вашем распоряжении - барабан Желаний. Принцип его действия прост: нужно всего лишь выбрать желание, загадать его, закрыть глаза и ударить в упомянутый барабан три раза.

Сложно ли отправиться в тур в Лапландию?

Поездка к Санта Клаусу вполне может обойтись в несколько сотен евро. Обычно она включена в тур по Финляндии. Экскурсии в том числе формируются в крупных городах России, а также на территории всего постсоветского пространства. Такая поездка - отличный вариант для подарка на Новый год.

Однако если ваша цель - именно посетить Санта Клауса, желательно делать это в конце ноября или в начале декабря. Счастливчики, которые уже успели посетить настоящего Санту, утверждают, что в это время персонаж еще не такой уставший, как в самый разгар празднования Нового года и католического Рождества. Кстати, Санта Клаус знает еще и несколько фраз на русском, что станет еще одним приятным сюрпризом. А если же вам больше по душе русский персонаж, то вы можете пригласить самого лучшего Деда Мороза в Одинцово, Голицыно. Он также готов предоставить вам особенную праздничную атмосферу, и для этого вам совсем не обязательно выезжать куда-либо. Пригласите нашего доброго Деда Мороза на дом в новогодний вечер, и море положительных эмоций вам гарантировано!