Выбираем новогоднюю елку в горшке: руководство к действию!

Елка в горшке – отличная альтернатива даже для самых требовательных любителей новогоднего праздника

Все чаще мы встречаем предложения о продаже елки в горшке. Подобное приобретение не только позволяет встретить Новый год с живым еловым или сосновым деревом, но и сохранить его жизнь. После окончания новогодних праздников вы сможете высадить елку в землю, и она будет радовать окружающих еще много-много лет.

Чтобы выбрать лучшую елку в горшке, стоит помнить о нескольких основных правилах:

  1. Выбирайте только живое дерево. Недобросовестные реализаторы очень часто предлагают покупателям уже мертвые ели, обильно украшая такие деревья искусственным снегом и гирляндами. Как это определить? Весьма проблематично, ведь растения такого типа очень долго сохраняют презентабельный вид даже после смерти. В основном – до месяца. Чтобы не прогадать и выбрать именно живую елку в горшке, дотроньтесь до ее иголок. Если они быстро осыпаются, значит перед вами мертвое дерево.
  2. Обратите внимание на корневище. Если продавец умышленно отказывается демонстрировать вам корень елки, значит с этим деревом не все в порядке. Корневая система должна быть живой, белого или желтоватого цвета. Если вам предлагают елку в горшке с сухой землей, лучше удержаться от подобной покупки.
  3. Определитесь с видом ели, которую вы покупаете. Чтобы новогоднее дерево в горшке радовало вас и после новогодних праздников, стоит уточнить у продавца, что именно вы покупаете. Не стоит приобретать пихту, ель или сосну. Такие деревья не могут жить в комнатных условиях и, скорее всего, погибнут спустя неделю-вторую. Лучше остановить свой выбор на туе, туевике или тиссе. После праздников их стоит вынести на утепленную лоджию или поместить на веранду. Весной вашу елку в горшке необходимо высадить в открытый грунт.

Новогодняя елка в горшке – самая важная покупка для вашего ребенка

С детства малыш должен учиться понимать, что такое плохо, а что – хорошо. Поэтому расскажите ребенку, для чего новогодняя елка растет в горшке. А если такой волшебный горшочек доставит на дом Дед Мороз в Одинцово или Голицыно из компании Добрый дед, то его визит станет самым незабываемым для малыша. Обязательно попросите званого гостя рассказать, почему новогоднее деревце в горшке и как вы будете высаживать его весной в землю!